Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На консоли Xbox One в России открыли онлайновый кинотеатр

19.12.2014 интернет
На консоли Xbox One в России открыли онлайновый кинотеатр

Российское подразделение Xbox объявило о запуске первых локальных сервисов для владельцев консоли Xbox One. Ими стали онлайн-кинотеатр ivi.ru и приложение для просмотра спортивных трансляций sportbox.ru. Доступ к ним бесплатно предоставляют всем подписчикам службы Xbox Live, интегрированной в приставки Microsoft. Об этом стало известно из пресс-релиза, поступившего в редакцию «Ленты.ру».

Ранее онлайн-кинотеатр ivi.ru уже был представлен в Xbox Live, но пользоваться им могли только владельцы консоли Xbox 360, предшественницы Xbox One. Каталог сервиса насчитывает десятки тысяч легальных видеоматериалов: фильмов, сериалов, мультфильмов и телепередач.

Пользователи, создавшие учетную запись, могут отсортировать фильмы по годам, жанрам, странам и популярности. Управлять приложением можно как с помощью обычного контроллера Xbox One, так и жестами, посредством сенсора Kinect. Часть видеоматериалов, как отмечается в пресс-релизе, доступна в высоком разрешении HD и Full HD.

Ранее фильмы на Xbox One можно было посмотреть через веб-интерфейс браузера, но отдельных специализированных приложений для российских пользователей не существовало. При этом в западном сегменте Xbox Live их десятки: например, на консоли представлены популярные видеосервисы Netflix и Hulu.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]