Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Канада введет против России новые санкции

20.12.2014 политика
Канада введет против России новые санкции

Новый пакет санкций предусматривает ограничения на экспорт технологий, которые используются в нефтяной и газовой промышленности.

Об этом заявил премьер-министр страны Стивен Харпер, передает РИА «Новости».

«Мы вновь объявляем о введении дополнительных экономических санкций, а также запрета на въезд в отношении ряда российских и украинских лиц. Мы также накладываем новые ограничение на экспорт технологий, используемых в России при разведке и добыче нефти», – заявил он.

Новый пакет санкций предусматривает ограничения на экспорт технологий, которые используются в нефтяной и газовой промышленности. В то же время, по данным агентства France-Presse, круг физических лиц, которых коснутся новые ограничения, будет расширен – на этот раз в него войдут преимущественно депутаты Государственной думы РФ и официальные лица ДНР.

Глава МИД Канады Джон Бэрд заявил на пресс-конференции в Оттаве, что «в таких условиях ничего не делать – это не выход».

Напомним, президент США Барак Обама подписал указ о новых санкциях против России. Вашингтон намерен блокировать активы любых физических лиц и компаний, связанных с Крымом.

19 декабря Евросоюз официально обнародовал новые санкции против Крыма. Санкции касаются торговли и инвестиций, а также накладывают вето на покупку недвижимости в Крыму.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]