Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Российско-белорусские холдинги увольняют своих сотрудников

20.12.2014 общество
Российско-белорусские холдинги увольняют своих сотрудников

Некоторые крупные российско-белорусские холдинги практически полностью приостановили набор сотрудников и увольняют старых.

Об этом обозревателю "Интерфакса" рассказала директор кадрового агентства "Квадрат" Светлана Коростелева.

"В российско-белорусских холдингах аннулирован бюджет на подбор персонала и отменены все заявки. Наблюдаются значительные сокращения специалистов "топового" уровня", – отмечает Светлана.

Директор кадрового агентства рассказывает, что, имея опыт работы в условиях кризиса, компании, осуществляющие свою деятельность на территории Беларуси, составили список сотрудников, которые не будут уволены ни при каких обстоятельствах.

"Специалисты, на которых держится компания, останутся. Что касается работников, которых более-менее легко можно заменить, их уже начали увольнять", - отметили в агентстве.

По словам эксперта, работодатели надеются: как только ситуация стабилизируется, уволенные сотрудники снова вернутся в компанию.

Кроме того, ряд крупных российско-белорусских холдингов отправляет сотрудников на несколько дней в отпуск за свой счет, отмечает Светлана Коростелева.

"Такие меры принимаются для того, чтобы как можно дольше продержать сотрудников в компании. Но финансовые возможности организаций не безграничны", – отмечает директор кадрового агентства.

По словам Светланы, если ситуация не стабилизируется, отдыхать за свои средства сотрудники холдингов будут не 1-5 дней, а две недели в месяц.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]