Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Экс-директор «Борисовдрева» получил три года тюрьмы

20.12.2014 общество
Экс-директор «Борисовдрева» получил три года тюрьмы

20 декабря в суде Минского района оглашен приговор по делу генерального директора ОАО "Борисовдрев" Владимира Мальцева. Его приговорили к тюремному сроку и погашению почти двухмиллиардного ущерба.


Он признан виновным по ч. 3 ст. 424 УК (злоупотребление властью или служебными полномочиями) и приговорен к трем годам лишения свободы в колонии усиленного режима без конфискации имущества. Кроме того, Мальцев лишен права занимать руководящие должности в течение пяти лет. 

В то же время суд признал, что действиями Мальцева был нанесен материальный ущерб в интересах "Борисовдрева", и он должен вернуть предприятию 1 млрд 906 млн рублей. Все ранее арестованное личное имущество должно быть направлено на погашение долга. 

Помимо этого, решено взыскать с него 95 млн рублей госпошлины. 

Сторона обвинения настаивала, что ущерб составляет более 17 млрд рублей. 

Судья сообщил в частном определении в адрес начальника УСК по Минской области о фактах нарушения законности в ходе предварительного следствия. 

Адвокат Мальцева Дмитрий Горячо сообщил, что, скорее всего, после тщательного изучения приговор будет обжалован в Верховном суде, пишет БелаПАН.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]