Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Ночные снайперы» объедут областные центры Беларуси

20.12.2014 культура
«Ночные снайперы» объедут областные центры Беларуси

На этот раз концерты музыкантов пройдут не в столице, а в Бресте, Гродно, Витебске, Бобруйске, Могилеве и Гомеле.

Легендарный рок-коллектив в обновленном составе представит публике новый альбом «Мальчик на шаре», выпущенный нынешним летом. Он стал принципиально новаторским в творчестве Дианы Арбениной, пишет «Комсомольская правда в Беларуси».

Впервые певица записала сольный электрический альбом. Пластинка была поддержана крупной международной рекорд-компанией – лейблом Universal Music Russia, а ее продвижение осуществлялось при помощи таких глобальных онлайн-платформ как iTunes и Google Play. В первую неделю продаж в iTunes «Мальчик на шаре» попал в ТОP музыкальных новинок, и продержался на его верхних строчках четыре недели. Музыкальные критики назвали альбом «самой личной работой артистки» - все песни отсюда предельно интимны и автобиографичны.

- Я никогда не скрывал более чем личного отношения к Диане, - признается генеральный директор в Universal Music Group Дмитрий Коннов. - Но выпуск альбома – это такой же риск, как бизнес с лучшим другом – можно заработать миллионы и потерять то, что неоценимо любыми доходами. Поэтому мне было и лестно и страшно, когда прозвучало предложение поработать вместе. Но, послушав еще сырой материал, стало понятно, что нужно рискнуть и проверить, хватит ли нам, двум взрослым людям, ума и такта работать вместе. Сможет ли наша команда сделать этот альбом известным максимальному количеству людей. Смогут ли оба бренда соответствовать и помогать. Мы рискнули. И у нас получилось, потому что Арбенина честна со своим слушателем – она ищет себя, и не может не описывать этот поиск, не может не рифмовать и не писать музыку, превращая альбом не в набор треков, а в открытое, честное, интересно жизнеописание… А именно этим очень русским коктейлем, и сильна наша отечественная сцена – когда ритм и рифф идут вслед за словом…

На концертах во время белорусского тура музыкальный коллектив снова продемонстрирует свою рок-н-ролльную сторону: живой, мощный и наэлектризованный звук, который и сделал «Ночных Снайперов» любимой группой целого поколения слушателей.

Кроме новых песен из альбома «Мальчик на шаре» музыканты также исполнят свои лучшие хиты со свежими аранжировками. И, конечно же, зрителей ждут сюрпризы, без которых не обходится ни один «снайперский» концерт.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]