Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Пакистанская газета сообщила о казни россиянина

21.12.2014 в мире
Пакистанская газета сообщила о казни россиянина

Пакистанская газета Dawn сообщила о том, что гражданин России Ахлас Ахлак казнен. Вместе с ним были повешены еще трое человек. Всех их суд признал виновными в подготовке покушения на бывшего президента Первеза Мушаррафа.

Сообщается, что перед казнью власти усилили меры безопасности в городе Фейсалабад, где находится тюрьма, в которой смертный приговор был исполнен.

В беседе с ТАСС атташе российского диппредставительства в Пакистане Алексей Липеев сообщил, что пакистанские власти не уведомляли посольство о том, что приговор Ахлаку приведен в исполнение.

«В данный момент телефоны некоторых пакистанских сотрудников, которые два часа назад отвечали, молчат, с отцом Ахлака мы тоже пока связаться не можем», — рассказал РИА Новости консул РФ в Пакистане Евгений Фидчук.

Ранее 21 декабря российские дипломаты сообщили, что казнь Ахлака удалось отсрочить. В консульстве рассказали, что пакистанские власти согласились отложить исполнение приговора до 22 декабря. В этот день в страну должна прилететь мать заключенного Светлана Ахлак.

17 декабря власти Пакистана отменили мораторий на смертную казнь для лиц, осужденных за терроризм. Это произошло после нападения талибов на школу в Пешаваре, в результате чего погибли более 140 человек, большинство из них — учащиеся.

Ахлак был приговорен к смерти в 2005 году.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]