Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Бывшего помощника Ху Цзиньтао заподозрили в нарушении партийной дисциплины

22.12.2014 в мире
Бывшего помощника Ху Цзиньтао заподозрили в нарушении партийной дисциплины

В Китае начато расследование в отношении высокопоставленного партийного функционера Лин Цзихуа. Об этом сообщает агентство «Синьхуа».

Чиновника подозревают в «серьезном нарушении партийной дисциплины». Как правило, это означает, что в ближайшее время против него будет возбуждено дело по обвинению в коррупции. Лин Цзихуа занимает посты заместителя председателя Всекитайского комитета Народного политического консультативного совета КНР и главы отдела Единого фронта ЦК Компартии Китая.

При прежнем лидере КНР Ху Цзиньтао Лин Цзихуа занимал пост главы канцелярии ЦК Компартии Китая и считался доверенным лицом главы государства. Однако в 2012 году карьера чиновника оборвалась: его сын Лин Гу, находившийся за рулем Ferrari 458 Spider стоимостью миллион долларов, попал в аварию в Пекине. 23-летний водитель погиб на месте, как и двое его пассажирок. В ходе расследования выяснилось, что Лин Гу находился за рулем без одежды, одна из его спутниц была раздета полностью, вторая частично. Вскоре после этого в популярной китайской соцсети «Вэйбо» был заблокирован поиск по словам «Ferrari» и «Лин Гу», а Лин Цзихуа был с понижением переведен на другую работу.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]