Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Витебская таможня задержала 70 тонн рыбопродуктов из России

22.12.2014 общество
Витебская таможня задержала 70 тонн рыбопродуктов из России

Груз транспортировался с нарушениями ветеринарно-санитарных требований.

Более 70 т рыбопродуктов из России задержано в Россонском районе, сообщили БелТА в пресс-группе Витебской таможни.

Мобильные группы Витебской таможни в сотрудничестве с фитосанитарной и ветеринарной службами во время планового мониторинга транспортных средств, следующих из России в Беларусь, приостановили движение грузовых автомобилей с признаками нарушения таможенного и иных видов законодательства.

В районе деревне Юховичи Россонского района приостановлено движение грузовых автомобилей с товаром "рыбопродукты, рыба в ассортименте" общим весом более 70 т, который транспортировался с нарушениями ветеринарно-санитарных требований. Груз подлежит возврату в Российскую Федерацию.

Кроме этого, в районе населенного пункта Редьки Дубровенского района было приостановлено движение автомобиля Renault, в грузовом отсеке которого перемещалось 500 кг фруктов (гранаты). На них отсутствовали транспортные (перевозочные) документы. На белорусско-российском участке границы приостановлено движение грузовых автомобилей, которые перемещали пиломатериалы и доски без фитосанитарного сертификата общей оценочной стоимостью более Br295,4 млн. Проводится дополнительная проверка.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]