Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Россия увеличит количество единиц авиатехники в Беларуси

23.12.2014 политика
Россия увеличит количество единиц авиатехники в Беларуси

В ходе встречи министров обороны Беларуси и России генерал-майора Андрея Равкова и генерала армии Сергея Шойгу 23 декабря в Москве было решено увеличить количество самолетов и вертолетов на авиационной базе в Беларуси. 

Как сообщает пресс-служба Минобороны Беларуси, в ходе встречи главы военных ведомств обсудили состояние и перспективы двустороннего военного сотрудничества, рассмотрели вопросы, связанные с проведением совместных мероприятий боевой и оперативной подготовки, в том числе совместных оперативных учений "Щит Союза — 2015", которые станут главным мероприятием совместной подготовки вооруженных сил двух стран в 2015 году. 

Отдельными темами встречи стали подготовка специалистов для Вооруженных сил Беларуси в военно-учебных заведениях Министерства обороны РФ и празднование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что Россия увеличит количество самолетов и вертолетов на авиационной базе в Беларуси.

"Я готов обсудить сегодня продолжение нашего сотрудничества в практической плоскости. Это касается систем С-300, создания и базирования авиационной базы в Белоруссии с увеличением количества самолетов и вертолетов. Это должно обеспечить безопасность нашего общего воздушного пространства", — цитирует Шойгу РИА Новости.

Самолеты ВВС России размещены на другом белорусском аэродроме - в Барановичах на аэродроме 61-й истребительной авиабазы, куда в марте 2014 года прибыло дежурное звено в составе шести российских истребителей Су-27 и три военно-транспортных самолета с авиационно-техническим персоналом Западного военного округа. 

Российская авиабаза для истребителей Су-27 появится также в Бобруйске в 2016 году, для военного аэродрома уже готово техническое задание на реконструкцию. 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]