Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Путин рассказал о Национальном центре управления обороны России

23.12.2014 политика
Путин рассказал о Национальном центре управления обороны России

Страны ОДКБ будут включены в работу открывшегося недавно Национального центра управления обороны России, оснащенного мощным компьютерным обеспечением, равного которому пока в мире нет. 

Об этом заявил президент России Владимир Путин, открывая сегодня в Кремле заседание сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ в расширенном составе, передает корреспондент БЕЛТА.

Владимир Путин отметил, что новый центр управления обороны России оснащен мощным компьютерным обеспечением, равного которому пока в мире нет. По его мнению, подключение стран ОДКБ к работе центра улучшит координацию между странами-участницами. 

Президент России также сообщил, что сегодня Россия произвела пробный испытательный пуск ракеты "Ангара-А5". Разработка этой ракеты активно велась последние 10 лет. С ее помощью, в частности, станет возможно выводить на стационарную орбиту до 34 т груза. По словам Владимира Путина, данная ракета будет использоваться не только для нужд экономики, но и для укрепления обороноспособности России, а значит и всех государств ОДКБ.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]