Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Acer и Lenovo опровергли слухи о прекращении поставок ноутбуков в Россию

Acer и Lenovo опровергли слухи о прекращении поставок ноутбуков в Россию

Производители Acer и Lenovo опровергли слухи о прекращении поставок ноутбуков в России в связи с валютными колебаниями. Об этом представители обеих компаний сообщили «Ленте.ру».

Во вторник, 23 декабря, в ряде российских СМИ со ссылкой на издание Digitimes появилась информация о том, что производители Acer, Asus, Gigabyte, Lenovo и MSI приостанавливают отгрузку ноутбуков в Россию из-за падения рубля.

Acer и Lenovo опровергли эту информацию.

«Нет, мы поставки не прекратили. Другое дело, что есть всякие изменения в номенклатуре, объемах, ценообразовании», — заявил «Ленте.ру» генеральный директор Lenovo в России Александр Катаев.

Тимофей Соболевский, PR-менеджер Acer, сообщил «Ленте.ру», что компания не приостанавливала поставки и не собирается этого делать. При этом он добавил, что Acer учитывает падение курса рубля в нынешней ситуации, но отметил, что в настоящее время в рознице присутствуют все линейки продуктов и даже планируется расширение модельного ряда.

На момент написания заметки оперативный комментарий от Asus, Gigabyte и MSI получить не удалось. Ранее издание Taipei Times сообщило , что Asus также прекращает поставки ноутбуков в РФ из-за нестабильности российской валюты. При этом в источнике говорилось, что на Россию приходится 5—6 процентов общей выручки производителя.

По итогам третьего квартала 2014 года, рынок ноутбуков в России сократился на 18,8 процентов, до 1,46 миллиона штук. Лидерство по поставкам принадлежит Lenovo, далее следуют ASUS, Acer, Hewlett-Packard и Dell. В российском представительстве Hewlett-Packard уточнили «Ленте.ру», что компания не планирует прекращать поставки ноутбуков.

Ранее в связи с нестабильной ситуацией на валютном рынке другие производители гаджетов – Apple, Samsung, Sony – повысили цены на свои устройства в России. Во вторник, 23 декабря, подорожал также смартфон российской разработки Yotaphone 2.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]