Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Sony Pictures выложит нашумевшее «Интервью» на YouTube

24.12.2014 культура
Sony Pictures выложит нашумевшее «Интервью» на YouTube

Американская компания Sony Pictures собирается разместить свой фильм «Интервью» о покушении на лидера КНДР Ким Чен Ына на YouTube.

Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на CNN.

По данным телеканала, Google и Sony уже достигли предварительной договоренности. Фильм должен стать доступным для платного просмотра 25 декабря, в тот же день, когда состоится его премьера в 300 кинотеатрах США. Представители Google пока не прокомментировали эту информацию.

Компания Apple ранее отказалась размещать «Интервью» на своем сервисе iTunes, сообщает New York Times. По данным источника издания, представители Sony обращались в Белый дом с просьбой повлиять на решение Apple, однако компания ответила отказом.

Десять крупнейших сетей кинотеатров в США заявили, что не будут показывать комедию «Интервью», после того как анонимные хакеры направили в Sony Pictures обращение с угрозами устроить теракт во время премьеры.

Сюжет фильма основан на приключениях двух журналистов, которые получили возможность взять интервью у Ким Чен Ына. Перед поездкой в Северную Корею они зачисляются в спецслужбу и получают приказ убить лидера КНДР.

Власти азиатского государства осудили фильм, подчеркнув, что он демонстрирует отчаяние правительства США и американского общества. Кинокритики в Соединенных Штатах дали ленте негативную оценку, отметив, что у нее слишком легкомысленный сюжет.

В интернете 15 декабря появился отрывок из фильма, где показана гибель Ким Чен Ына: по сюжету, у него взрывается голова.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]