Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Путин требует перевести экономику РФ на «ручное управление»

Путин требует перевести экономику РФ на «ручное управление»

Президент России призвал членов правительства использовать режим ручного управления экономикой.

Об этом Владимир Путин заявил на встрече с членами Кабмина, передает ТАСС.

«Нужно скоординировать работу всех министерств и ведомств, нужно скоординировать работу с администрацией президента, с Центральным банком, нужно все держать на контроле; если потребуется, хотя кому-то это и не нравится, но в данном случае это абсолютно оправданно, включать и режим так называемого ручного управления. В данном случае ничего здесь зазорного нет», - заявил он.

Путин также поручил членам правительства наладить работу по секторам экономики, как это происходило во время кризиса 2008-2009 годов. По словам главы государства, должно быть ясно, «кто и за что отвечает, как складывается ситуация в крупнейших системообразующих предприятиях страны, как это отражается на уровне занятости населения, как решаются вопросы социального характера на предприятиях, что происходит в моногородах».

По мнению Путина, приоритетами правительства в сегодняшней ситуации должны стать исполнение социальных обязательств и поддержка курса рубля. Он подчеркнул, что для решения этих вопросов необходима координация усилий финансово-экономического блока правительства и Банка России, сообщает РИА «Новости».

Премьер-министр Дмитрий Медведев заверил президента, что выполнение социальных обязательств станет важнейшим приоритетом его кабинет уже с первых дней нового года.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]