Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

СМС-билет в метро: срабатывает с третьей попытки

25.12.2014 общество
СМС-билет в метро: срабатывает с третьей попытки

Идея обещала стать популярной, однако жетоны и карточки-проездные привычнее и проще.

Sms-билет в метро появился почти год назад. Идея обещала стать популярной: отправляешь sms-ку на четырехзначный номер, подносишь телефон к турникету - и все, ты уже по ту сторону баррикад. Без всяких жетонов и очередей. Но на деле оказалось, что пользуются мобильным билетом редко, пишет «Комсомольская правда в Беларуси». «В день человека только три таких бывает!» - говорит работница метрополитена.

- Почему не пользуются? Жетоны и карточки-проездные привычнее и проще. А там еще что-то нужно набирать, сканировать… Sms-билет в метро - своеобразная модная игрушка для продвинутых пользователей. Таких, которые не отрываются от своих телефонов, планшетов и прочих гаджетов ни на минуту. Им такая услуга интересна, - комментирует пресс-секретарь Минского метрополитена Андрей Кузьмин.

Да, на практике sms-билет оказался штукой довольно удобной. Короткая sms-ка на четырехзначный номер - и пароль не заставил себя ждать. Со счета списали ровно 4500, никаких дополнительных сборов. Правда, отсканировать экран телефона с первого раза не получилось. Радует, что код действует целый год, так что терпеливо, с третьей попытки турникет преодолен.

Кстати, воспользоваться хитрой услугой могут не все. Изначально идею предложил мобильный оператор Life:). Но уже прошлой весной она должна была стать доступной абонентам и velcom, и МТС. За окном декабрь, однако sms-билетом по-прежнему могут пользоваться только «лайфовцы».



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]