Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минторг закрыл еще 11 интернет-магазинов

Минторг закрыл еще 11 интернет-магазинов

Министерство торговли Беларуси в период с 22 по 24 декабря приостановило работу еще 11 интернет-магазинов в связи с выявленными нарушениями законодательства о торговле и защите прав потребителей. 


Соответствующая информация размещена на сайте Минторга, сообщает БЕЛТА.

Ранее сообщалось о закрытии еще ряда интернет-магазинов. Поводом для принятия такого решения было нарушение законодательства о торговле и защите прав потребителей, которые выразились в несоблюдении требований о размещении на сайте цены исключительно в белорусских рублях, полной информации о продавце, изготовителе и импортере, информации о возможности расчета за товар путем дистанционного перечисления денежных средств, образцов документов, подтверждающих факт реализации товара. В соответствии с постановлением Совмина от 19 декабря 2014 года №1207 данные правонарушения считаются грубыми нарушениями правил торговли и влекут приостановление работы интернет-магазинов.

В министерстве предупреждали, что отсутствие в интернет-магазине цены на товар также является серьезным нарушением законодательства.

Ранее Минторг уже закрыл порядка двух десятков интернет-продавцов: ранее аналогичное решение было принято в отношении 14 интернет-магазинов, позднее - в отношении еще четырех.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]