Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Брюс Спрингстин выложил в сеть запись концерта 36-летней давности

26.12.2014 культура
Брюс Спрингстин выложил в сеть запись концерта 36-летней давности

Американский рок- и фолк-музыкант Брюс Спрингстин выложил в интернет запись одного из своих самых популярных выступлений — концерт в Кливленде, штат Огайо, который состоялся 9 августа 1978 года.

Материал опубликован на индивидуальном сетевом проекте Спрингстина. Концерт включает в себя 22 песни, сообщает Lenta.ru со ссылкой на журнал Rolling Stone.

Композиции нашел архивный работник Тоби Скотт, работая с пластинками и пленками, которые хранились в американском Зале славы рок-н-ролла. Пленки удалось отреставрировать и перевести в цифровой формат — таким образом выступление в Кливленде впервые официально опубликовано в хорошем качестве.

Как отмечает издание, концерт транслировался в прямом эфире радиостанции WMMS. Его пиратские записи быстро разошлись среди поклонников в США, а затем передавались из рук в руки на протяжении многих лет, создавая вокруг выступления Спрингстина множество мифов.

Последний альбом музыканта под названием High Hopes вышел в январе 2014 года. Почти сразу после релиза пластинка возглавила рейтинг Billboard 200.

Спрингстин является обладателем более 20 премий «Грэмми», а также кинематографических наград — «Оскара» и «Золотого глобуса» — за лучшие песни к фильмам «Филадельфия» и «Рестлер». За годы музыкальной карьеры он выпустил 18 альбомов, первые восемь из них входят в список 500 величайших альбомов всех времен по версии Rolling Stone.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]