Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мошенник взял кредиты на 25 жителей Борисова

Мошенник взял кредиты на 25 жителей Борисова

Следственный комитет расследует уголовное дело в отношении ранее судимого жителя Минской области, подозреваемого в мошенничестве в особо крупном размере. 

Об этом сообщила БелаПАН официальный представитель управления СК по Минской области Татьяна Белоног

По ее словам, в правоохранительные органы обратились граждане с заявлением о совершении в отношении них мошеннических действий, связанных с кредитами, взятых ими в отделениях различных банков.

26-летний мужчина, представлявший себя как руководитель фирмы (существовала только на бумаге), путем обмана уговорил малознакомых граждан взять на себя кредиты. В свою очередь за эти услуги в качестве благодарности он отдавал третью часть полученных людьми в кредит денег, а также обещал погашать проценты и выплачивать всю сумму. Размеры кредитов составляли от 20 до 40 миллионов рублей. В течение первого месяца мужчина погашал кредит и поддерживал контакты с потерпевшими, а затем исчезал.

В течение нескольких месяцев жертвами подозреваемого стало более 25 человек, которые в 8 банках города получили кредиты на общую сумму свыше 1 миллиарда рублей.

Действия подозреваемого следователями квалифицированы по ч. 4 ст. 209 УК (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Кроме того, имеются сведения о корыстных преступлениях, совершенных фигурантом на территории и других областей Беларуси. 



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]