Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Наумов уезжает из Беларуси (Обновлено)

18.12.2009 политика

Экс-глава МВД заявил об уходе с поста председателя Федерации хоккея Беларуси на заседании исполкома федерации.

«У меня было достаточно времени, чтобы трудоустроиться, но я трудоустроился за пределами Беларуси, не смогу уделять хоккею столько времени, как хотелось бы, и поэтому прошу назначить на 21 января внеочередную отчетно-выборную конференцию», - заявил Владимир Наумов.

В интервью «Салідарнасці» Наумов заявил, что уезжает в Москву.

— Что повлияло на ваше решение уйти с поста председателя Федерации хоккея Республики Беларусь?

— Я буду трудиться в Москве, поэтому не смогу уделять полноценного внимания деятельности федерации. Мое новое место работы — бизнес-проект, не связанный со спортом. Решение покинуть пост главы Федерации хоккея Республики Беларусь не спонтанное, оно вполне созрело.

— Можно конкретнее.

— Нет, это — коммерческая тайна. Единственное, к работе приступлю в середине января.

Напомним, что это уже вторая отставка для Владимира Наумова за год. 6 апреля Александр Лукашенко принял отставку Владимира Наумова с должности министра внутренних дел. Официальная причина -- по состоянию здоровья.

Владимир Наумов - один из «старожилов» белорусской властной системы. Министром внутренних дел он был с сентября 2000 года. До этого являлся командиром специального подразделения по борьбе с терроризмом «Алмаз», начальником Службы безопасности президента Беларуси.

Как сообщал сайт, уже несколько лет Владимир Наумов внесен в список лиц, которым запрещен въезд на территорию ЕС и США и чьи финансовые активы заморожены. Наряду с бывшими секретарем Совета Безопасности Виктором Шейманом, командиром спецназа внутренних войск Дмитрием Павличенко и бывшим министром внутренних дел Юрием Сиваковым он подозревается международным сообществом в причастности к похищениям и убийствам лидеров оппозиции Виктора Гончара, Юрия Захаренко, Анатолия Красовского и журналиста Дмитрия Завадского.

В бытность министра внутренних дел Владимир Наумов прославился тем, что часто лично присутствовал на акциях протеста оппозиции и командовал разгоном и избиением участников мирных демонстраций.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]