Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Дэвид Кэмерон поддержал референдум о членстве Британии в ЕС

04.01.2015 политика
Дэвид Кэмерон поддержал референдум о членстве Британии в ЕС

По словам главы британского правительства, плебисцит необходимо провести до конца 2017 года.

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон высказался за проведение референдума о членстве Великобритании в Евросоюзе "в кратчайшие сроки". Как сообщает Agence France-Presse, Кэмерон призвал провести голосование до конца 2017 года, пишет УНИАН.

"Если получится сделать это еще быстрее, я буду рад. Чем раньше я достигну результатов в проведении референдума и переговорах, тем лучше", - добавил премьер.

Ранее Кэмерон заявил, что если возглавляемая им консервативная партия одержит победу на парламентских выборах в 2015 году, то в 2017 году будет проведен референдум о выходе страны из состава Евросоюза. Ранее также 48% жителей Британии высказались за то, чтобы страна вышла из состава ЕС.

Острые дискуссии между Брюсселем и Лондоном вызывает вопрос доступа мигрантов из ЕС к английским пособиям. Ожидается, что Кэмерон обсудит данную проблему на встрече с канцлером Ангелой Меркель. Однако ранее немецкий лидер дала понять, что не согласна с изменением европейских правил относительно свободы передвижений работников.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]