Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Квоты на производство табачных изделий в Беларуси не изменились

Квоты на производство табачных изделий в Беларуси не изменились

Правительство Беларуси утвердило квоты на производство табачных изделий, предназначенных для реализации на территории страны в 2015 году на уровне прошлого года - 30 млрд. штук. Такое решение содержится в постановлении Совета Министров №1260 от 30 декабря 2014 года.

Об этом сообщают в пресс-службе белорусского правительства.

Предприятия концерна "Белгоспищепром" в этом году смогут произвести 23 млрд сигарет и папирос, из них 18,9 млрд штук - это сигареты с фильтром, относящиеся к первой ценовой группе ("Кронон", "Магнат", "Минск", "Премьер", "Фэст", "Credo", "Matrix", "NZ", "Portal" и "Queen"). 

Квота на производство табачных изделий для Минска (СП "Табак Инвест") на 2015 год составит 7 млрд штук, из которых сигареты с фильтром, относящиеся к первой ценовой группе ("Корона" и "Форт"), - 1,4 млрд штук.

Квоты на производство табачных изделий на предстоящий год ежегодно утверждаются правительством страны в соответствии с положением о государственном регулировании производства, оборота и потребления табачного сырья и табачных изделий, утвержденного декретом №28 от 17 декабря 2002 года. Размеры квот в течение года на основании решения правительства могут корректироваться.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]