Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Таиланде арестован взявший свою семью в заложники россиянин

05.01.2015 в мире

В Таиланде на острове Чанг задержан гражданин России Алексей Фирсов, несколько часов удерживавший в заложниках свою гражданскую жену и малолетнего ребенка, сообщает ТАСС. Задержать подозреваемого помог сотрудник российского посольства. Мужчина требовал предоставить ему автомобиль для поездки в аэропорт Бангкока.

42-летний житель Свердловской области удерживал женщину и ребенка в заложниках с четырех утра до полудня по местному времени (с полуночи до восьми часов утра по Москве), приставив к горлу ребенка нож. Фирсов требовал автомобиль с тонированными стеклами и полицейскую машину сопровождения.

Свидетельница происшествия обратилась в посольство России в Таиланде. «Дежурный дипломат вел по телефону переговоры по освобождению ребенка, — рассказали в дипмиссии. — Также в отель были направлены сотрудники посольства, которые находились в этот момент на отдыхе на острове Чанг».

Как сообщили в посольстве, местная полиция пообещала предоставить Фирсову машину. В какой-то момент он выронил нож и начал душить ребенка. В этот момент мать ребенка смогла открыть дверь номера, куда ворвался один из сотрудников посольства, который обезвредил нападавшего.

Женщину и ребенка доставили в больницу, серьезных травм у них не обнаружили и после оказания медицинской помощи отпустили. Фирсов остается в полиции.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]