Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Для суда над Джохаром Царнаевым начали отбирать присяжных

05.01.2015 в мире
Для суда над Джохаром Царнаевым начали отбирать присяжных

В бостонском суде начался процесс отбора присяжных на процесс над Джохаром Царнаевым, сообщает Associated Press. 21-летний Царнаев обвиняется в совершении теракта во время марафона 15 апреля 2013 года, в результате которого погибли три человека и еще более 260 пострадали.

В ближайшие три дня из примерно 1200 человек предстоит отобрать 12 основных и 6 запасных членов жюри. Судебный процесс должен стартовать 26 января и, как ожидается, продлится три-четыре месяца. Если Царнаева признают виновным, ему может грозить смертная казнь.

Адвокатам Царнаева, по данным CNN, не удалось договориться с прокуратурой и обеспечить своему клиенту сделку со следствием в обмен на смягчение наказания. Защита обвиняемого рассчитывала в обмен на его показания добиться для Царнаева пожизненного заключения без права досрочного освобождения, устранив возможность приговора к смертной казни.

В результате теракта на Бостонском марафоне погибли три человека, более 250 получили ранения. В организации взрывов обвинили братьев Царнаевых — уроженцев Чечни, перебравшихся в Соединенные Штаты около 10 лет назад. Тамерлан Царнаев погиб при задержании.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]