Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Штайнмайер напомнил Лаврову о Минских договоренностях

09.01.2015 политика
Штайнмайер напомнил Лаврову о Минских договоренностях

Министр иностранных дел России Сергей Лавров провел в четверг телефонный разговор с министром иностранных дел ФРГ Франком-Вальтером Штайнмайером.

Об этом сообщает официальный сайт МИД РФ.

"Стороны обменялись мнениями по итогам встречи политдиректоров внешнеполитических ведомств России, Германии, Франции и Украины в Берлине 5 января, а также относительно текущей ситуации на Юго-Востоке Украины. В этом контексте отмечалась необходимость закрепления наметившейся позитивной тенденции в мирном урегулировании внутриукраинского кризиса путем обеспечения режима перемирия, продолжения процесса обмена пленными, решения гуманитарных проблем в регионе, скорейшего начала подлинной конституционной реформы с участием всех регионов и политических сил Украины", - говорится в сообщении.

Стороны также подчеркнули важность неукоснительного выполнения сторонами конфликта при международном содействии Минских договоренностей.

По итогам беседы достигнута договоренность о продолжении контактов в связи с ситуацией в Украине в двустороннем и "нормандском" форматах на различных уровнях.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]