Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Арестован ранее оправданный за убийство темнокожего подростка Джордж Циммерман

10.01.2015 в мире
Арестован ранее оправданный за убийство темнокожего подростка Джордж Циммерман

В США арестован Джордж Циммерман, ранее оправданный судом присяжных по делу об убийстве темнокожего подростка. На этот раз он взят под стражу в связи с подозрением в домашнем насилии с применением оружия, передает Associated Press.

Со ссылкой на офис шерифа округа Семинол (Флорида) агентство сообщает, что 31-летний Циммерман был задержан в городе Лейк-Мэри в пятницу, 9 января, вечером, около 22:00 по местному времени (6:00 утра субботы, 10 января, мск). Уже 10 января он должен появиться в суде.

В июле 2013 года Циммерман был оправдан судом присяжных по обвинению в убийстве второй степени. В тот раз он, будучи патрульным в качестве добровольного помощника полиции, в 2012 году застрелил устроившего с ним драку невооруженного темнокожего подростка — 17-летнего Трейвона Мартина. Этот инцидент, а также решение властей не выдвигать немедленно обвинения против Циммермана, вызвали волну протеста среди афроамериканского населения. Позднее, уже после вынесения оправдательного приговора по делу об убийстве, он не раз попадал в поле зрения полиции, в основном, в связи с домашним насилием.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]