Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларуси появятся новые туристические знаки

12.01.2015 общество
В Беларуси появятся новые туристические знаки

Специальными знаками могут быть обозначены спальные места, санитарные станции для домов на колесах, стоянки для автобусов.

Соответствующие рекомендации содержатся в маркетинговом исследовании Национального агентства по туризму, посвященном организационно-методическому и нормативно-правовому обеспечению развития системы кемпингов и сопутствующих услуг в Беларуси, сообщает БелТА.

В отделе качества и учебно-аналитической работы НАТ рассказали, что дополнения в стандарт СТБ 1821-2007 «Знаки информационные туристические. Общие технические условия» предлагается внести для развития кемпингового движения в Беларуси.

Специальными знаками могут быть обозначены спальные места, санитарные станции для домов на колесах, стоянки для автобусов. Предполагается информировать туристов о наличии беспроводного доступа в интернет и кабельного телевидения, возможности находиться на определенной территории с домашними животными, доступе к электросети. Универсальные туристические символы будут указывать месторасположение пляжа и места для конных прогулок. Предлагается разработать и использовать туристический знак «Наблюдение за природой».

Помимо этого, специальные знаки для палаточного лагеря автотуристов и стоянки домов на колесах могут появиться в СТБ 1140-99 «Знаки дорожные. Общие технические условия».

Стандарт СТБ 1821-2007 «Знаки информационные туристические. Общие технические условия» действует в Беларуси с 1 марта 2008 года. Он распространяется на туристические информационные знаки (указатели и щиты), информация на которых формируется с использованием туристических информационных символов. Символы классифицируются по пяти группам для обозначения общей туристической информации, туристического оборудования и услуг, транспортного обслуживания туристов, мест спортивного и наружного отдыха, достопримечательностей.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]