Белорусские биатлонистки - вторые в эстафете на этапе Кубка мира в Рупольдинге

14.01.2015 спорт

Второе место заняла женская команда Беларуси в эстафете на пятом этапе Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге.

За команду Беларуси бежали Надежда Скардино, Ирина Кривко, Надежда Писарева и Дарья Домрачева. Белорусские биатлонистки обошлись без штрафных кругов, использовав всего шесть дополнительных патронов, и уступили лидеру 1 мин. 13,3 сек, пишет БелаПАН.

Победителем эстафеты, как и на предыдущем этапе в Оберхофе, стала команда Чехии (0+9), третье место заняли биатлонистки Германии (1+6; 1:39,3).

Для белорусской женской эстафеты сегодняшнее серебро — второй пьедестал подряд. В Оберхофе команда Беларуси заняла третье место. По сравнению с оберхофским составом произошло одно изменение — сегодня вместо Анастасии Дуборезовой бежала Ирина Кривко.

В зачете эстафет женская команда Беларуси занимает второе место (156 очков). Лидирует Чехия (168), третье место у команды Германии (139).

15 января в программе этапа мужская эстафета.