Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Фанаты перазаписали «неудачный» альбом Metallica

14.01.2015 культура

Музыканты выложили на Youtube часовую запись исполнения альбома «St. Anger» в стиле «старой доброй» Metallica.

Проект #STANGER2015 организовали музыканты из групп «Grace The Skies» и «Adust». С разрешения правообладателей они исполнили все песни альбома «St. Anger» 2003 на «обычный» манер Metallica, сообщает «Наша Ніва».

«Записанный в «турбулентное» время истории группы, альбом всегда вызывал споры. Некоторых старых фанатов испугали пониженный строй гитар и сырой продакшн», — объясняют музыканты в описании к видео. По их словам, других (в том числе исполнителей кавер-версий) запись восхитила.

Последний на сегодня и не менее спорный альбом Metallica музыканты называют прекрасным.

Альбом «St. Anger» был сокращен на 15 минут, но содержит каждое слово и каждый риф оригинала. Авторы не добавили ни одного соло, поскольку хотели сохранить песни целиком, только «привести в порядок» спорную запись.

В комментариях наблюдается только позитивная реакция на запись. «Если бы альбом звучал так изначально, он легко вошел бы в топ-3 альбомов Metallica», — пишет один из комментаторов. «Вы вернули справедливость с этим альбомом, с которым так жестоко обошлись», — пишет другой.

Группа не ищет прибыли от записи и не пытается любой ценой продавать альбом. Единственный способ его услышать — прослушать запись на Youtube.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]