Йоханнес Бо выиграл спринт на этапе Кубка мира по биатлону

17.01.2015 спорт

Белорус Юрий Лядов — на 20 месте.

Норвежский биатлонист Йоханнес Бо стал победителем мужской спринтерской гонки на 10 км с двумя огневыми рубежами, которая сегодня состоялась на 5-м этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге, сообщает БелТА.

Результат победителя - 23 мин. 59,2 сек., который он показал при безошибочной стрельбе на огневых рубежах. Второе место занял немец Симон Шемпп, также без промахов проведший стрелковые сессии, но уступивший Йоханнесу Бо 24,5 сек. Бронзовая награда досталась еще одному представителю Германии Арнду Пайфферу (+57,9 сек.; 1 промах).

Лучшим среди белорусских стреляющих лыжников оказался Юрий Лядов, который не заработал ни одного штрафного круга, и, уступив победителю 1 мин. 38,8 сек., занял 20-е место. На 28-й позиции финишировал Владимир Чепелин (+1 мин. 55,3 сек.; 2 промаха), на 48-й - Роман Елетнов (+2 мин. 43,9 сек.; 2), на 59-й - еще один дебютант Кубка мира нынешнего сезона Дмитрий Абашев (+2 мин. 59,9 сек.; без промахов). Всего до финиша добрались 99 спортсменов.

В активе белорусских биатлонистов на этапе Кубка мира в Рупольдинге две серебряные награды. Сначала 2-е место в эстафетной гонке 4х6 км заняла женская команда (Надежда Скардино, Ирина Кривко, Надежда Писарева, Дарья Домрачева). Накануне Дарья Домрачева выиграла серебро в спринте на 7,5 км.

Завершат программу пятого кубкового этапа 18 января две гонки с масс-старта. Женщины отправятся на дистанцию 12,5 км в 14.30 по минскому времени, а мужчины стартуют на 15-километровой дистанции в 17.30.