Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусская БНК начала экспорт дизеля через Klaipedos nafta

Белорусская БНК начала экспорт дизеля через Klaipedos nafta

Белорусская нефтяная компания (БНК) впервые экспортировала дизельное топливо через терминал литовской компании Klaipedos nafta.

Дочернее предприятие БНК Transchema, которое до этого времени переваливало через терминал только мазут, отгрузила 20 тыс. тонн дизтоплива, сообщает ru.DELFI.lt со ссылкой на Klaipedos nafta.

"Договоры меньшего объема с хорошо известными на рынке именами и соседями страны помогают диверсифицировать портфель заказов. Это позволяет ожидать улучшения финансовых результатов и быстрее ощущать и реагировать на происходящие на рынке изменения, а также привлекать другие потоки нефтепродуктов в Клайпедский порт", - сказал для пресс-релиза гендиректор Klaipedos nafta Мантас Бартушка.

Предприятие надеется, что сотрудничество с БНК станет долгосрочным.

С Transchema компания Klaipedos nafta работала в 2011-2012 годах. В октябре 2010 нефтеконцерн Shell победил на объявленном БНК конкурсе на покупку до 60 тыс. тонн мазута в месяце по программе FOB (free on board) Klaipeda и в течение 1 года он переваливал белорусский мазут через Klaipedos nafta.

У терминала есть долгосрочные договоры с крупнейшими клиентами - Orlen Lietuva и Litasco.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]