Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Australian Open начался с побед Маррэя и Надаля

19.01.2015 спорт
Australian Open начался с побед Маррэя и Надаля

В Мельбурне стартовал первый в году турнир «Большого шлема» - Открытый чемпионат Австралии.

В своих первых матчах на турнире побед добились британец Энди Маррэй и испанец Рафаэль Надаль, передает BBC.

Олимпийский чемпион Лондона, который занимает сейчас лишь шестую строчку мирового рейтинга, не без труда обыграл дебютанта крупнейших турниров Юки Бхамбри из Индии. В третьем сете Маррэю пришлось отыгрываться со счета 1:4 и играть тай-брейк, который завершился в его пользу.

В Австралию Маррэй приехал с обновленным тренерским штабом, во главе которого по-прежнему француженка Амели Моресмо. Однако работавшие на протяжении нескольких лет с британцем наставники Джез Грин и венесуэлец Дани Валверду покинули команду в конце прошлого года. Им на смену пришел тренер по фитнесу Мэтт Литл.

Надаль, пропустивший концовку прошлого сезона из-за проблем с коленями и несколько раз откладывавшейся операции по удалению аппендицита, проводит всего второй турнир после возвращения на корт. На первом, в столице Катара Дохе, испанец неожиданно уступил немцу Михаэлю Берреру.

Соперником третьей ракетки мира по первому раунду Australian Open-2015 был россиянин Михаил Южный, которому он в итоге отдал всего семь геймов.

"Это совершенно особенная победа по нескольким причинам, - заявил после матча Надаль. - Это моя первая официальная победа за долгое время. Вторая половина 2014 года была очень тяжелой во всех смыслах, но это часть спорта. Сейчас всё просто великолепно, и я счастлив вернуться на корт".

Не испытал проблем в своем стартовом поединке и второй номер мирового рейтинга, швейцарец Роджер Федерер, обыгравший представителя Тайваня Лу Еньсуня.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]