Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Рейтинг Олланда вырос на 21 процент

19.01.2015 в мире
Рейтинг Олланда вырос на 21 процент

Рейтинг президента Франции Франсуа Олланда вырос на 21 процент после терактов в Париже и составил 40 процентов. Результаты опросов общественного мнения, проведенные институтом Ifop, были опубликованы на сайте. Эти показатели называют самыми высокими за предыдущие полтора года.

При этом действия главы государства в сфере экономики поддерживают 24 процента опрошенных. А 23 процента респондентов хотели бы его переизбрания на посту президента на второй срок. В декабре за это высказывались всего 14 процентов французов.

После атаки террористов во Франции на 17 процентов вырос и рейтинг премьер-министра Франции Мануэля Вальса, составив таким образом 61 процент.

В опросе, проведенном по телефону, приняли участие 1003 человека.

Во Франции в результате терактов 7-9 января погибли 17 человек. 7 января братья Саид и Шериф Куаши вместе с сообщником расстреляли 12 человек в редакции сатирического журнала Charlie Hebdo в Париже. Братья Куаши были ликвидированы через два дня.

9 января в магазине кошерных продуктов в Париже Амеди Кулибали захватил около 20 заложников и убил четверых из них. Он потребовал от полиции оставить в покое братьев Куаши. В ходе штурма Кулибали убили. Днем ранее он застрелил сотрудницу полиции.

Франсуа Олланд стал 24-м президентом Франции 15 мая 2012 года. В феврале 2013 года рейтинг его популярности составил 30 процентов, что сделало Олланда самым непопулярным французским лидером с 1981 года. В ноябре того же года главу государства поддерживали всего 20 процентов респондентов, что сделало его самым непопулярным президентом Пятой республики за всю ее историю.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]