Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

SpaceX привлек миллиард долларов от Google и фонда Fidelity

SpaceX привлек миллиард долларов от Google и фонда Fidelity

Компания Элона Маска SpaceX, которая занимается разработкой космических пилотируемых аппаратов, привлекла инвестиции в размере 1 миллиарда долларов от Google и венчурного фонда Fidelity. Об этом сообщается в блоге SpaceX.

Как сообщили в SpaceX, Google и Fidelity вместе будут владеть примерно 10 процентами компании. Это означает, что в рамках раунда SpaceX получила оценку капитализации примерно в 10 миллиардов долларов. Среди предыдущих инвесторов SpaceX — фонды Founders Fund, Draper Fisher Jurvetson, Valor Equity Partners и Capricorn.

Для Google представляют интерес спутники SpaceX, которые потенциально смогут обеспечить доступным высокоскоростным интернетом миллионы людей, сейчас лишенных возможности подключиться к Сети. Напомним, что компания разрабатывает собственный проект по «раздаче» интернета с помощью аэростатов Project Loon.

В свою очередь, SpaceX планирует направить инвестиции на поддержку инноваций в сфере космического транспорта и производства спутников, отмечается на сайте компании.

Частная компания SpaceX — детище американского предпринимателя Элона Маска, который является ее генеральным директором и главным инженером. Производя ракеты Falcon и космические грузовики Dragon, SpaceX является первой коммерческой компанией, которая доставляет грузы на МКС по контракту с NASA.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]