Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ГАИ перешла на круглосуточный мониторинг дорог

21.01.2015 авто
ГАИ перешла на круглосуточный мониторинг дорог

Госавтоинспекция просит всех участников дорожного движения быть максимально внимательными и осторожными в сложных дорожных условиях.

В связи с ухудшением погодных условий сотрудниками ГАИ организован круглосуточный мониторинг состояния улично-дорожной сети на предмет своевременного выполнения дорожными и коммунальными службами работ по уборке снега и превентивных мероприятий по ликвидации зимней скользкости. Об этом сообщает управление Госавтоинспекции МВД Беларуси. В случае необходимости будет организовано сопровождение снегоуборочной техники, передает БелаПАН.

ГАИ призывает водителей соблюдать правила парковки и не оставлять автомобили на краю проезжей части, чтобы не препятствовать нормальному движению общественного транспорта и не мешать работе снегоуборочной техники.

Госавтоинспекция убедительно просит всех участников дорожного движения быть максимально внимательными и осторожными в сложных дорожных условиях. Водители не должны забывать, что на уборку снега требуется время, а противогололедный состав действует не сразу после обработки дороги. Нужно учитывать это и выбирать безопасную скорость движения, исходя из состояния проезжей части и видимости в направлении движения. На некоторых участках она может быть не более 20 км/ч. Кроме того, необходимо увеличить не только дистанцию до автомобиля, который находится впереди, но и боковой интервал. При гололедице соседнюю машину может неожиданно развернуть. Нужно избегать резкого торможения и любых маневров, чтобы не спровоцировать ДТП.

"Если Вы не уверены в своих водительских навыках, откажитесь от поездок на личном транспорте и воспользуйтесь общественным", — призывает ГАИ.

Пешеходам также стоит проявлять повышенное внимание; переходить дорогу только в установленных местах. Даже на регулируемых пешеходных переходах не начинать переход, пока все автомобили не остановятся. Обозначать себя световозвращающими элементами.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]