Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Камбодже заочно арестовали делового партнера Полонского

21.01.2015 в мире
В Камбодже заочно арестовали делового партнера Полонского

Суд камбоджийской провинции Преах Сианук вынес решение об аресте гражданина России и Камбоджи Николая Дорошенко, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря бизнесмена Сергея Полонского Илью Розенфельда. Обвиняемый проходит по делу о правах на инвестиционные проекты на четырех островах недалеко от города Сиануквиль.

«Дорошенко сейчас скрывается от судебных исполнителей и полиции, его местонахождение неизвестно», — сказал представитель предпринимателя. По его словам, Дорошенко нарушил данное в 2013 году обязательство в течение трех с половиной месяцев передать Полонскому инвестиционные лицензии на проекты на этих островах.

Согласно камбоджийскому законодательству, нарушение договоренностей (по этой статье выписан ордер на арест Дорошенко) влечет за собой уголовную ответственность.

Полонский потребовал от Дорошенко переоформления документов после изменений в местном законодательстве, по которым иностранные инвесторы получили право на пользование земельными участками для инвестиционных проектов.

Основатель корпорации Mirax Group Сергей Полонский находится в международном розыске по обвинению в мошенничестве в отношении дольщиков жилищного комплекса «Кутузовская миля» в Москве.

25 апреля 2014 года Верховный суд Камбоджи отказался экстрадировать бизнесмена в Россию. Судья обосновал отказ тем, что между странами нет договора о выдаче преступников.

Полонский был задержан камбоджийскими властями в начале 2013 года. Бизнесмена обвинили в избиении членов команды лодки, на которой он плыл. Сперва Полонский находился под арестом, однако затем выплатил пострадавшим компенсацию, они забрали заявления, и россиянина отпустили под подписку о невыезде.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]