Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Британская компания возобновила обслуживание российских туристов в Швейцарии

21.01.2015 в мире
Британская компания возобновила обслуживание российских туристов в Швейцарии

Британская компания OTP Holidays, специализирующаяся на горнолыжном туризме в Швейцарии, отменила запрет на оказание услуг россиянам. Такой пункт был удален из описания условий обслуживания клиентов на сайте компании.

19 января СМИ сообщили о том, что OTP Holidays отказалась продавать ски-пассы (абонементы на подъемник) гражданам России из-за ситуации на Украине.

«Пожалуйста, обратите внимание, что из-за ситуации на Украине мы не можем принимать заказы из России. Такие заказы будут отменены, а деньги возвращены», — говорилось в договоре.

Это уже не первый случай дискриминации русскоязычных туристов в Европе. Так, 20 января стало известно, что директор государственной швейцарской горнолыжной школы Санкт-Мориц выгнал с территории заведения латвийскую семью, говорившую на русском языке.

В апреле 2014 года владелец четырехзвездочного отеля «Бриони» в Чехии запретил пребывание русских туристов в гостинице из-за присоединения Крыма к России.

Международные санкции против РФ были введены США, странами ЕС и еще рядом государств в связи с присоединением Крыма к России и событиями на востоке Украины. Они включали такие меры, как арест активов отдельных российских компаний и бизнесменов, ограничение доступа к мировым финансовым рынкам, а также отказ в визе для отдельных граждан. В течение 2014 года ограничения несколько раз расширялись.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]