Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Lamborghini показала спорткар для гонок на выносливость

22.01.2015 авто
Lamborghini показала спорткар для гонок на выносливость

Компания Lamborghini представила суперкар Huracan GT3, предназначенный для гонок на выносливость.

В 2015 году эти машины примут участие в кузовном чемпионате Blancpain Endurance Series. Похожая машина, но с другими аэродинамическими элементами, была представлена ранее – она выступит в монокубке итальянской марки под названием Super Trofeo, пишет motor.ru.

Huracan GT3 сменит в чемпионатах купе Gallardo. В отличие от предшественника, который оснащался пятилитровым мотором V10 мощностью 535 лошадиных сил, новинка получила десятицилиндровый агрегат объемом 5,2 литра. Отдача нового агрегата пока не известна. Мотор сопряжен с шестиступенчатой секвентальной трансмиссией, оснащенной трехдисковым гоночным сцеплением.

Автомобиль, в конструкции которого использовано множество углепластиковых элементов, сохранил установленную правилами массу в 1239 килограммов. Разработкой кузова занималась компания Dallara. В отличие от Gallardo, он имеет другой аэродинамический обвес, в который вошли более длинный передний сплиттер и прежде отсутствовавшие широкие боковые «юбки».

Стоимость Huracan GT3 составляет от 369 тысяч евро. Первый этап серии Blancpain Sprint нового сезона автомобиль проведет 11-12 апреля на трассе в Монце.

Гражданская версия Huracan была представлена в конце 2013 года. Полноприводное купе оснащается 5,2-литровым двигателем V10 мощностью 610 лошадиных сил и семиступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]