Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Террорист Кулибали тайно похоронен во Франции

23.01.2015 в мире
Террорист Кулибали тайно похоронен во Франции

Террорист Амеди Кулибали, совершивший нападение на кошерный супермаркет в Париже, похоронен неподалеку от французской столицы. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Источник агентства на условиях анонимности рассказал, что террорист был похоронен в мусульманской части кладбища Тье (Thiais; коммуна в южных окрестностях Парижа).

Власти Франции были вынуждены самостоятельно хоронить террориста после отказа Мали, где родился Кулибали, принять его тело. Как пишет The Local, причины, по которым малийские власти не захотели хоронить мужчину на родине, не называются.

Кулибали совершил нападение на парижский супермаркет 9 января. Он захватил более 20 заложников и убил 4 из них. Мужчина требовал от полиции прекратить преследование братьев Саида и Шерифа Куаши, подозреваемых в атаке на редакцию сатирического журнала Charlie Hebdo. В ходе штурма супермаркета Кулибали был убит. Днем ранее он застрелил сотрудницу полиции в пригороде французской столицы.

Аналогичная ситуация произошла в 2012 году. Алжирские власти отказались принять для захоронения тело Мухаммеда Мера. В марте 2012-го он расстрелял во французском городе Тулуза персонал и учеников одной из еврейских школ. Мужчина был убит спустя несколько дней в перестрелке с полицией.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]