Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минсельхознадзор: поставки некачественной продукции из Беларуси исключены

Минсельхознадзор: поставки некачественной продукции из Беларуси исключены

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Беларуси исключает возможность экспорта некачественной и небезопасной продукции. 

Об этом заявил сегодня журналистам первый заместитель директора департамента ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхозпрода Юрий Пивоварчик, передает БЕЛТА.

"Все белорусские ветеринарные инспекторы несут персональную ответственность за клеймение продукции, оформление сопроводительных ветеринарных сертификатов. Мы исключаем вопросы некачественного клеймления и поставки некачественной и небезопасной продукции", - констатировал Юрий Пивоварчик. 

По его словам, с Россельхознадзором имеется договоренность, в соответствии с которой белорусская сторона уведомляет российских коллег об отправке продукции до того, как автомобили с грузами начинают двигаться в направлении Российской Федерации. "Сегодня в России знают каждый подконтрольный товар, который поставляется", - подчеркнул он.

Соответствующие заявления Юрий Пивоварчик сделал в ответ на опубликованные на официальном сайте Россельхознадзора сообщения о якобы обнаруженном геноме АЧС в продукции ОАО "Гродненский мясокомбинат", а также о якобы имеющих место нарушениях в поставках продукции ОАО "Гомельский мясокомбинат".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]