Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Василевич пообещал министрам персональную ответственность за коррупцию

28.12.2009 общество

28 декабря руководители ряда отраслей с высоким уровнем коррупции были приглашены в Генпрокуратуру.

Во время встречи генеральный прокурор Беларуси Григорий Василевич указал на персональную ответственность министров за высокий уровень коррупции в отрасли.

«Совещание, на которое были приглашены руководители отраслей с высоким уровнем коррупции, прошло в Генеральной прокуратуре Беларуси», сообщили «Интерфаксу» в Генпрокуратуре.

«На совещание были приглашены министр промышленности Александр Радевич, министр сельского хозяйства и продовольствия Семен Шапиро, министр образования Александр Радьков, министр здравоохранения Василий Жарко», рассказали в Генпрокуратуре.

«В системах министерств промышленности, сельского хозяйства и продовольствия, образования и здравоохранения количество совершенных коррупционных преступлений остается высоким на протяжении последних нескольких лет», - подчеркнули в Генпрокуратуре.

Генпрокурор Григорий Василевич предупредил министров «о персональной ответственности за состояние антикоррупционной работы» в отраслях.

Аналогичные рабочие встречи с руководителями других министерств с высоким уровнем коррупционных проявлений генпрокурор Василевич будет проводить регулярно, отметили в Генпрокуратуре.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]