Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Установлены размеры надбавок за реализованную сельхозпродукцию

Установлены размеры надбавок за реализованную сельхозпродукцию

Размеры надбавок за реализованную, направленную в переработку сельхозпродукцию, установлены в Беларуси. Надбавки будут выплачиваться из местных бюджетов за реализованное, направленное на переработку молоко, тресту льна-долгунца.

Это предусмотрено постановлением Совета Министров №46 от 26 января 2015 года, сообщили БЕЛТА в пресс-службе правительства.

В 2015 году в этот перечень включен крупный рогатый скот, произведенный на животноводческих объектах по выращиванию и откорму КРС. 

За 1 т молока базисной жирности (без НДС) будет выплачиваться Br270 тыс. и более. Надбавки по тресте льна-долгунца варьируются в зависимости от номера (№1, №1,25, №1,5, №1,75 и выше) и составляют соответственно Br735 тыс. и более, Br925 тыс. и более, Br1 млн 110 тыс. и более, Br1 млн 300 тыс. и более. Что касается КРС, то надбавка по нему установлена в размере Br2 млн и более.

Надбавки будут выплачиваться юридическим лицам и их обособленным подразделениям, занимающимся производством сельскохозяйственной продукции. 

Средства, выплачиваемые за молоко и КРС, будут использоваться для приобретения минеральных удобрений, включая расходы по их доставке и затраты обслуживающих организаций, горюче-смазочных материалов, энергоресурсов и погашения задолженности по ним. 

Надбавки за тресту льна-долгунца будут направляться на ее покупку, а также приобретение энергоресурсов, выплату заработной платы работникам, занятым на возделывании и уборке льна-долгунца, погашение задолженности по этим статьям расходов. Кроме того, эти средства будут использоваться для погашения кредитов банков, полученных на указанные цели, и процентов по ним, а также для покупки минеральных удобрений, включая расходы по их доставке и затраты обслуживающих организаций, горюче-смазочных материалов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]