Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Москве появилась возможность следить за передвижением наземного транспорта

29.01.2015 интернет
В Москве появилась возможность следить за передвижением наземного транспорта

В приложении «Яндекс.Транспорт» появилась новая функция, позволяющая жителю Москвы отслеживать передвижение городского общественного транспорта в реальном времени. Об этом говорится в сообщении компании, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Пользователь сможет увидеть на карте в приложении, где сейчас находится транспортное средство (автобус, троллейбус, трамвай), и узнать, как скоро оно приедет на конкретную остановку. Если человек уже в пути, то приложение покажет, сколько осталось ехать до нужной остановки.

Данные о перемещениях компания получает от «Мосгортранса», который, в свою очередь, собирает их со спутникового оборудования, установленного на транспорте. Приложению доступна информация о 758 автобусных, 80 троллейбусных и 38 трамвайных маршрутах, отмечается в сообщении.

Также стало возможно отслеживать перемещения маршруток компании «Автолайн» и подмосковных автобусов ГУП «Мострансавто».

«Яндекс.Транспорт» — мобильное приложение, доступное для устройств на базе iOS и Android. Оно представляет собой справочник, с помощью которого можно узнать про остановки и маршруты общественного транспорта. Аналогичная функция с отслеживанием автобусов, троллейбусов и трамваев также доступна для ряда городов России, включая Воронеж, Екатеринбург, Казань, Новосибирск, Омск, Санкт-Петербург.

В прошлом году компания объявила о партнерстве с мэрией Москвы. В рамках сотрудничества предусмотрен обмен информацией между властями города и «Яндексом». Так например, сервис «Яндекс.Пробки» будет получать информацию о перекрытии движения на столичных дорогах из-за дорожных работ и по другим причинам. Однако в приложение «Яндекс.Карты» данные о расположении маршрутного транспорта не интегрированы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]