Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сергей Рутенко: Почему все считали, что мы обязаны обыгрывать Словению и Бразилию?

03.02.2015 спорт
Сергей Рутенко: Почему все считали, что мы обязаны обыгрывать Словению и Бразилию?

Капитан сборной Беларуси по гандболу поделился собственной оценкой выступления национальной команды в Дохе.

«По-моему, никто из нашей команды нигде не сказал, что мы сыграли нормально, - сказал Сергей Рутенко «Прессболу». - Нам всем хотелось большего. Но не получилось. И все же не скажу, что это такой уж оглушительный провал.

Не могу понять, почему все загодя считали, что мы обязаны обыгрывать сборные Словении и Бразилии. Это хорошие команды высокого уровня. Мы можем у них выиграть, но можем точно так же им уступить. Группа была непростой. И сюжет мог развернуться в любую сторону. Ожидания завышали искаженные представления о соперниках. Все помнили, что словенцев мы не так давно обыгрывали. А о бразильцах никто вообще ничего не знал.

Но они уже давно работают вместе, их ведущие игроки выступают в испанских клубах на видных ролях. 24 наши ошибки против бразильцев — это много. Но словенцы сделали 27, хорваты — около 20. Просто так вот эти бразильцы играют, заставляют соперников часто ошибаться. И это не моя отговорка, а статистика. Она доказывает: речь не о выступлении на слабом уровне...»

Белорусы заняли 18 место на ЧМ по гандболу в Катаре. Это худший итоговый показатель сборной Беларуси на чемпионатах мира. Нынешний турнир для нашей мужской команды был третьим. В 1995 году белорусы заняли 9-е место, в 2013-м — 15-е.

Перед поездкой в Катар сборной Беларуси ставилась задача занять место в восьмерке лучших и таким образом квалифицироваться в отборочный турнир Олимпиады-2016. Однако, проиграв на групповой стадии четыре матча из пяти, белорусы не вышли в плей-офф чемпионата мира и задачу не выполнили.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]