Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

НАТО прогнозирует продолжение агрессии России на Кавказе

03.02.2015 политика
НАТО прогнозирует продолжение агрессии России на Кавказе

В ближайшее время РФ продолжит поглощение непризнанных территорий, которые образовались в результате конфликтов с участием Кремля.

Об этом сообщил во время общения с журналистами высокопоставленный чиновник НАТО, попросивший не называть его имени, сообщает "Европейская правда".

Представитель НАТО добавил, что доказательством этого является обнародованное намерение Южной Осетии и России подписать договор о сотрудничестве.

Как известно, в конце января был обнародован проект договора о сотрудничестве между РФ и непризнанной Южной Осетией, которая, по убеждению стран НАТО, является составной частью Грузии.

"Мы с тревогой воспринимаем "ползучую аннексию" территорий Грузии. Вы уже знаете, что Южная Осетия подготовила соглашение с РФ, по которому Россия берет на себя военное командование армией Южной Осетии", - отметил представитель альянса.

По его мнению, процесс продолжится уже в ближайшее время.

"Мы ожидаем, что похожее соглашение будет подписано между Россией и Абхазией. Не только похожее - оно будет даже хуже, учитывая ожидаемые нормы об экономической интеграции. По нашим прогнозам, о ней будет объявлено уже в ближайшие недели", - сообщил чиновник НАТО.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]