Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Путин предложит Меркель и Олланду ввести «миротворцев» в Донбасс?

05.02.2015 политика
Путин предложит Меркель и Олланду ввести «миротворцев» в Донбасс?

Вопрос отправки миротворческого контингента на Донбасс должен быть поднят на встрече Путина с Меркель и Олландом.

Об этом на брифинге в четверг заявил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич, сообщает «Интерфакс».

"Я думаю, что и в этот вопрос будет внесена ясность", - сказал Лукашевич, отвечая на вопрос о том, будет ли на трехсторонней встрече президентов обсуждаться возможность отправки миротворцев ООН в Украину. Дипломат отметил, что подобные планы "обсуждаются на экспертном уровне".

Вместе с тем Лукашевич призвал дождаться итогов встречи президентов России, Франции и Германии и посмотреть, чем она завершится.

Канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд получили предложения от президента РФ и подготовили свои идеи для достижения мира в Украине. Об этом сказал госсекретарь США Джон Керри на совместном брифинге с премьер-министром Арсением Яценюком, передает "Украинская правда".

"В том, что они получили от президента Путина, есть несколько идей, но полностью не проанализировали предложение, которое получили от Москвы. Мы ознакомились с текстом только сегодня, а после обеда было объявлено, что они предоставят встречное предложение. Мы пока еще этот вопрос полностью с ними не обсудили", - сказал Керри.

Он также отметил, что планирует в Мюнхене продолжить обсуждение вопроса мирного урегулирования в Украине, а в понедельник, по его словам, встретится с Меркель.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]