Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Норвегии предложили сажать в тюрьму за помощь бездомным

05.02.2015 в мире
В Норвегии предложили сажать в тюрьму за помощь бездомным

Норвежское правительство выступило с предложением ввести национальный запрет на попрошайничество, который будет распространяться в том числе и на тех, кто оказывает помощь бездомным. Об этом сообщает газета The Telegraph в четверг, 5 февраля.

Согласно законопроекту, как само попрошайничество, так и помощь бездомным будут караться тюремным заключением на срок от шести месяцев до одного года. Как сообщили в министерстве юстиции Норвегии, документ направлен на пресечение деятельности организаций, которые зарабатывают на попрошайках.

В мэрии Осло заявили, что на обсуждение и доработку законопроекта выделено недостаточное количество времени. Столичные власти подчеркнули, что это может привести к тому, что закон повлияет на работу волонтеров, работающих с бездомными.

В американском штате Флорида 90-летнего ветерана войны обвинили за кормление бездомных в ноябре 2014 года. В городе Форт-Лодердейл в сентябре 2014 года был принят закон, согласно которому общественные столовые для бездомных не могут располагаться ближе, чем в 150 метрах друг от друга. При этом благотворители обязаны получить разрешение на кормление у владельцев недвижимости.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]