Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ананич: Министерством ведется работа по ограничению ряда интернет-ресурсов

06.02.2015 политика
Ананич: Министерством ведется работа по ограничению ряда интернет-ресурсов

В Беларуси создана «правовая база для контроля за распространяемой СМИ информацией».

Об этом сообщила сегодня на коллегии Министерства информации Беларуси руководитель ведомства Лилия Ананич, передает БелТА.

Со вступления в действие с 1 января 2015 года в Беларуси закона о СМИ создана действенная правовая база, которая позволяет привлекать к ответственности интернет-СМИ за распространение ненадлежащей информации.

Уже сегодня работа по ограничению ряда интернет-ресурсов ведется министерством. И часто информация поступает от граждан, которые обращаются в информационное ведомство, уверяет министр информации.

По словам Лилии Ананич, сегодня «очень важно всем средствам массовой информации работать над представлением в интернет-среде». Она обратила внимание, что большинство печатных средств массовой информации сегодня имеют свои сайты, которые активно обновляются. Кроме того, создают аккаунты в социальных сетях.

Напомним, что с 19 декабря 2014 года без объяснения причин сайт charter97.org и ряд других независимых интернет-ресурсов были заблокированы для всех интернет-пользователей Беларуси.

Нашей службе техподдержки удалось минимизировать блокировку, однако многие пользователи из Беларуси продолжают сообщать о трудностях с доступом к сайту.

Инструкция по обходу блокировки - здесь.

Фото: БелаПАН


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]