Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Закрытым киоскам «Союзпечати» разрешили начать работу

07.02.2015 общество
Закрытым киоскам «Союзпечати» разрешили начать работу

Минторг разрешил начать работу некоторым закрытым ранее киоскам.

Об этом сообщили в пресс-службе ведомства, передает БелТА.

"В соответствии с письмами Гродненской, Могилевской и Минской организаций "Союзпечати", содержащих информацию об устранении выявленных нарушений, Министерство торговли в течение одного дня провело контрольные проверки, по результатам которых решениями от 6 февраля работа этих объектов возобновлена", — отметили в пресс-службе Минторга. При этом там констатировали, что до настоящего времени информация об устранении нарушений от Брестской, Витебской и Гомельской организаций "Союзпечати" в Министерство торговли не поступила.

С 29 января по 2 февраля Минторг провел внеплановые тематические оперативные проверки 35 объектов РУП "Белсоюзпечать", его областных организаций и ОАО "Могилевоблсоюзпечать", расположенных в Минске и областных центрах. В результате в каждом из 35 проверенных объектов установлены нарушения законодательства: реализация просроченного товара (овсяное печенье, питьевые сливки, ароматизированная вода, глазированные сырки, туалетное мыло, шампуни, детское мыло, товары бытовой химии, канцелярские принадлежности и др.), несоблюдение обязательного ассортимента отечественных товаров, отсутствие ценников на товары либо наличие неполной или недостоверной информации на них, несоответствие ассортиментных перечней требованиям постановления Минторга от 08.05.2014 №20 и т.д.

Министерством торговли 3 февраля были приняты решения о приостановлении работы 17 торговых объектов "Союзпечать". Газета "СБ" сегодня опубликовала материал, в котором эти действия подвергнуты критике.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]