Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Киоскер «Минскоблсоюзпечати» похитила 75 миллионов

Киоскер «Минскоблсоюзпечати» похитила 75 миллионов

Жительница Солигорска подозревается в присвоении и растрате имущества в крупном размере.

Солигорским районным отделом Следственного комитета по материалам сотрудников отделения по борьбе с экономическими преступлениями Солигорского РОВД возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы, 1980 года рождения, которая подозревается в присвоении и растрате имущества в крупном размере, сообщили charter97.org в пресс-службе СК.

Как сообщили в Управлении Следственного комитета по Минской области, установлено, что "подозреваемая, работавшая в должности киоскера в Солигорском отделении "Минскоблсоюзпечать" и являясь материально-ответственным лицом, на протяжении 2014 года присваивала вверенные ей в силу должностных обязанностей товарно-материальные ценности. Растратив имущество в личных целях, причинила ущерб на сумму порядка 75 миллионов рублей".

В ходе первоначальных следственных действий женщина дала признательные показания и, осознав вину в совершенном преступлении, добровольно возмещает причиненный ущерб.

Уголовное дело расследуется по ч. 3 ст. 211 (присвоение и растрата имущества лицом, которому оно вверено, совершенное в крупном размере) Уголовного кодекса.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]