Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Представитель боевиков ЛНР вылетел в Минск

09.02.2015 политика
Представитель боевиков ЛНР вылетел в Минск

9 февраля в Минск выехал представитель самопровозглашенной Луганской народной республики Владислав Дейнего.

Представитель боевиков будет готовит встречу контактной группы по Украине, которая, как планируется, пройдет 10-11 февраля.

Как сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу ЛНР, совместная позиция ЛНР и ДНР по мирному урегулированию конфликта на Донбассе осталась неизменной. У них не только военные вопросы о линии разграничения, а целый блок экономических и политических вопросов, целый блок инженерных вопросов, которые требуют решения.

Последний раз трехсторонняя контактная группа в составе представителей ОБСЕ, Украины и России встречалась с представителями ЛНР и ДНР в Минске 30 января. Тогда сторонам не удалось ни о чем договориться.

В минувшее воскресенье пресс-служба президента Украины сообщила, что Петр Порошенко, Владимир Путин, Ангела Меркель и Франсуа Олланд договорились провести встречу в нормандском формате 11 февраля в Минске. Собеседники также договорились, что предварительно, 9 февраля, в Берлине пройдут экспертные консультации представителей МИД Украины, России, Германии и Франции, а 10 февраля — встреча трехсторонней контактной группы с участием сторон, подписавших минские договоренности.

Лидеры четырех стран «ожидают, что их усилия во время встречи в Минске приведут к немедленному и безусловному двустороннему прекращению огня», отметила пресс-служба украинского президента.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]