Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Энергоемкость ВВП Беларуси за январь-ноябрь снизилась на 1,7%

Энергоемкость ВВП Беларуси за январь-ноябрь снизилась на 1,7%

На снижение энергоемкости ВВП Беларуси оказали влияние такие негативные факторы, как низкие темпы роста ВВП и увеличение использования топлива в качестве сырья на производстве нетопливной продукции. 

Об этом сообщил сегодня на расширенной коллегии Департамента по энергоэффективности Государственного комитета по стандартизации заместитель председателя Государственного комитета по стандартизации - директор Департамента по энергоэффективности Сергей Семашко.

"Энергоемкость ВВП Беларуси за январь-ноябрь снизилась на 1,7% при темпе роста ВВП 101,7%. В этом году мы, к сожалению, не достигли запланированных 3%", - пояснил Сергей Семашко. 

По его словам, на формирование показателя по снижению энергоемкости ВВП в 2014 году оказали влияние такие негативные факторы, как низкие темпы роста ВВП и увеличение использования топлива в качестве сырья на производстве нетопливной продукции. 

В 2015 году перед страной стоит задача обеспечить снижение энергоемкости ВВП на 0,5-1%, а также довести долю местных видов топлива в балансе котельно-печного топлива до 28-30%.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]